Как организовать выездные школьные экскурсии?

Для детских перевозок к автобусам/микроавтобусам предъявляются повышенные требования по комфорту и безопасности, поэтому далеко не все перевозчики имеют соответствующую лицензию на подобную деятельность.

 

Для детских перевозок к автобусам/микроавтобусам предъявляются повышенные требования по комфорту и безопасности, поэтому далеко не все перевозчики имеют соответствующую лицензию на подобную деятельность.

На что нужно обращать внимание, перед тем как оформить заказ? От заказчика потребуется предоставить информацию, касающуюся количества взрослых и детей в группе для расчёта посадочных мест. Со своей стороны компания-автоперевозчик должна отвечать ряду требований:

  • собственный автопарк современных автобусов полностью соответствует стандартам безопасности;
  • посадочные кресла оснащены ремнями безопасности;
  • страхуется гражданская ответственность перевозчика;
  • предоставляются все необходимые документы, в том числе для РОНО;
  • совместно с ГИБДД прорабатывается наилучший маршрут следования детской группы.

Обслуживание таких ответственных рейсов доверяется только квалифицированным водителям-профессионалам категории «D», вежливым, спокойным, прекрасно знающим город, неукоснительно соблюдающим правила дорожного движения и имеющим стаж безаварийного вождения не менее года.

Оформляя аренду автобуса для организованных детских групп, можно подобрать оптимальный транспорт нужной вместимости (от 20 до 50 человек). Заказать автобус для экскурсии школьников в Волгограде можно у компании «Грейбас». На выезды отправляются автобусы «Мерседес», имеющие систему кондиционирования и обогрева, панорамное остекление, современные видео- и аудиосистемы. В любое время года школьники будут чувствовать себя в салоне комфортно.

Чтобы выезд удался, необходимо ориентироваться на возраст детей, подбирая соответствующую программу. Ее привязывают к школьному курсу, историческим событиям или художественным произведениям. В дороге на 20 детей обязательно должен быть один сопровождающий. Школьникам лучше заранее объяснить правила поведения в автобусе, а также необходимость соблюдать чистоту и порядок.

Подача автобуса осуществляется в любые, даже удаленные районы города в точно оговоренное время. Перед каждым выездом транспорт проходит предрейсовый осмотр, регулярно проводятся технические осмотры, позволяющие гарантировать надежность автобуса.

Наша компания помогла организовать множество мероприятий, связанных с перевозкой школьников. Вместительный, современный, чистый и ухоженный транспорт востребован для выездных школьных экскурсий, спортивных и развлекательных программ, выпускных вечеров.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.