Еще красивее, быстрее, мощнее

На отечественном рынке представлено большое количество марок автомобилей самых разных производителей. Сложно сказать какие марки пользуются наибольшим спросом, ведь все зависит от вкуса автовладельца, да и от его финансового положения. Ведь некоторые модели стоят баснословных денег и по карману только избранным.

На отечественном рынке представлено большое количество марок автомобилей самых разных производителей. Сложно сказать какие марки пользуются наибольшим спросом, ведь все зависит от вкуса автовладельца, да и от его финансового положения. Ведь некоторые модели стоят баснословных денег и по карману только избранным.

Кстати, при выборе машины покупатель оперирует не только своими вкусовыми пристрастиями и бюджетом, но и таким параметром как простота сервиса. То есть покупка запчастей не должна превращаться в проект «миссия невыполнима» и занимать много времени. Поэтому выбирают те модели, запчасти к которым найти не проблема. Хотя, в интернет магазине megaautoparts.kiev.ua вы без проблем найдете все необходимое и для ремонта транспортного средства любого производителя и любой модели, и для его тюнинга

Кстати о тюнинге

Какой бы красивой или техничной не была машина, рано или поздно ее владелец задумывается об апгрейдинге. Некоторые автовладельцы, в гаражах которых находятся эксклюзивные модели, обращаются в специальные тюнинговые ателье. Стоимость работы команды такого ателье может достигать стоимости самого авто. Поэтому услуги таких профессионалов по карману не всем.

В качестве альтернативы можно отдать машину на откуп знакомому автомастеру или ребятам на СТО. Конечно, результат работы таких мастеров будет отличаться от работы профессиональных автодизайнеров, но машина в конечном итоге может стать и более оригинальной внешне и даже получить более совершенные технические параметры.

Ну и наконец, существует еще и третий вариант – попробовать украсить своего железного коня собственными силами. И тут, оказывается, вам придется познакомиться не только с таким понятием как тюниг, но и еще раз внимательно перечитать правила ПДД. Ведь, оказывается, устанавливать некоторые декоративные элементы (те же стробоскопы) на гражданские машины в принципе запрещено. Правда отечественные автолюбители нашли «лазейки» и устанавливают разные декоративные элементы без боязни привлечь внимание инспектора ГАИ.

Что можно, а что нельзя?

В первую очередь нужно помнить, что любые проблесковые маячки, стробоскопы и светодиоды красного и синего цветов – это прерогатива полиции, МЧС и других служб, поэтому устанавливать на своем авто светодиодную ленту в такой цветовой комбинации категорически запрещено.

Для гражданского авто подойдет белый стробоскоп. Причем в виде ленты, установить которую можно под решеткой радиатора и это второе плавило «домашнего тюнинга». Если параллельно с проведением работ по тюнингу вам понадобится выполнить ремонт машины, то здесь  вы найдете все необходимые детали и узлы.

Устанавливать светодиоды лучше в местах, которые с одной стороны пропускают свет, а с другой – закрывают стробоскоп. То есть использовать модели, которые крепятся на капот машины или ее кузов не стоит, так как это чревато штрафами. Для крепления светодиодной ленты из ПВХ можно использовать двухсторонний скотч. Ну а самым оптимальным местом для установки стробоскопа считается решетка радиатора.

Установленный в таком месте тюнинговый аксессуар не должен вызывать негативную реакцию патрульной службы.

Ну а в том, что касается тюнинга салона авто, то тут у автовладельца нет практически никаких ограничений. Главное помните, что любой тюнинг не должен нарушать целостности конструкции, а так же снижать уровень безопасности для водителя и пассажиров. Производители разных приспособлений для украшения салона выпускают все новые товары, с помощью которых вашему транспортному средству можно придать не просто оригинальности, но и индивидуальности. Как показывает практика, популярностью пользуются светодиоды внизу дверцы, подсветка панели приборов, «декорирование» руля и пр. Некоторые элементы просты в использовании, поэтому установить вы их сможете своими силами. Ну а для монтажа более сложных конструкций и систем можно обратиться на СТО или в автомастерскую. Там же при необходимости можно провести плановый осмотр машины и при выявлении малейших неисправностей устранить их.

Ведь машина – это средство передвижения, которое в первую очередь должно быть безопасным и для водителя, и для пассажиров и для пешеходов. Ну а внешний вид – это важный параметр, но только после безопасности.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.