Столешница для кухни

Известно, что мебель играет роль основного украшения на любой кухне в современном мире.

Известно, что мебель играет роль основного украшения на любой кухне в современном мире. Более того, именно эта часть интерьера определяет удобства, на которые можно рассчитывать при эксплуатации этого помещения. Неудивительно, что люди предпочитают уделять много внимания процессу выбора подходящей мебели.

В качестве основы используется столешница. Причем в итоге её качество предопределит срок эксплуатации кухонной мебели. Так что от изучения столешниц в процессе выбора явно не стоит отказываться. Также необходимо заранее ознакомиться как с преимуществами, так и с недостатками данного изделия.

Например, ДСП называют самым распространенным видом столешниц. В частности, благодаря неплохим характеристикам, а также прочности. Соответственно, покупатель может рассчитывать на то, что изделие выдержит определенные нагрузки. Впрочем, не стоит забывать, что речь идет об одном из самых доступных товаров в этой категории. Поэтому их и считают одним из худших выборов.

Кстати, далеко не всегда при производстве задействуется ДСП. Этот материал служит лишь оболочкой, а основой становится гофрированный картон или же пенополиуретан. Вдобавок уже готовое изделие также покрывают довольно прочным ламинатом. К тому же данные изделия относятся к композитным товарам. 

Есть и определенные недостатки, о которых не стоит забывать. В частности, это недостаточная сопротивляемость влажности. Точнее, из-за контакта с жидкостью материал в итоге начнет распухать. Кроме того, срок эксплуатации нельзя назвать большим. Ведь уже через 2 года узоры начнут стираться, а рисунки поблекнут. А еще при контакте с острыми предметами непременно останутся порезы.

В то же время на рынке продаются изделия из МДФ, которые во многом похожи на свои аналоги из ДСП. Вот только их эксплуатационные характеристики считаются более высокими. И все благодаря более плотной структуре, полученной под воздействием высокого давления на древесную пыль. Итог – формирование структуры, обладающей меньшей пористостью.

Если Вы не хотите тратить свое время советуем сделать все-подключ. Для этого существуют специализированные компании, которые изготовят столешницу под Ваш интерьер.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.