Оклейка авто пленкой: виды и особенности процесса

Перед автомобилистами стоит две задачи – защитить кузов машины и сделать его красивее, выделиться среди тысяч соседей по дороге. И во всем этом может помочь процедура оклейки пленкой.

В автосервисе вам могут предложить нанести на кузов дополнительное пленочное покрытие. В зависимости от разновидности конкретного материала, оно может использоваться для следующих целей:

  • Защита ЛКП от повреждений. Речь идет про микроцарапины и потертости, остающиеся на кузове из-за небольших камней, насекомых и других угроз. Со временем машина может потерять свой блеск, цвет потускнеет. При оклейке, удар на себя принимает пленка.
  • Оклейка цветной пленкой. Помогает изменить цвет, провести рестайлинг без окрашивания. Сам процесс окраски затратный и долгий, сильно привязан к уровню подготовки мастера и оборудования. Пленку наносить намного проще, быстрее и дешевле.
  • Нанесение рисунков. Это могут быть различные изображения, напечатанные на носителях. Намного выгоднее аэрографии, рисунок получается более четким и детализированным, а когда он надоест, избавиться можно просто сняв пленку.

Основные виды пленки, используемые в работе

Чтобы добиться нужного эффекта, можно использовать несколько наиболее распространенных видов пленки. Среди них есть такие, как:

  • Виниловая. Самая распространенная из всех альтернатив. Может быть как матовой, так и глянцевой. Именно с ее помощью выполняется винилография в Уфе – перенос рисунка на пленочное покрытие и оклейка машины. В списке преимуществ материала – его высокая прочность и продолжительность использования. Возможность использования разных рисунков и цветов, которые будут красиво смотреться на кузове авто.
  • Карбоновая. Один из подвидов виниловой. Позволяет изменить текстуру кузова, создать на нем объемные рисунки, улучшить внешний вид и дать дополнительную защиту. Может наноситься как на весь кузов, так и на отдельные части вашего авто. Иногда практикуется и нанесение на внутреннюю поверхность частей салона, к примеру, на приборную панель.
  • Хамелеон. Такой тип продукции отличается особенной способностью к преломлению света. Со стороны машина начинает смотреться по-новому.

Также на поверхность может наноситься антигравийная пленка и другие виды. Очень важно, чтобы процесс проводился специалистами в салоне, потому что некачественное нанесение может привести к появлению множества дефектов, внутренних воздушных пузырей и других потенциальных неприятностей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.