Экологичная езда с шинами Yokohama BluEarth AE01

В нынешнее время появляется все больше сознательных водителей, которых заботит состояние окружающей среды. Они стремятся оптимизировать выбросы в атмосферу с целью уменьшения парникового эффекта. Экономят топливо, запас которого в природе исчерпаем. С этой целью производители выпускают авторезину, которая способствует экологичной езде за счет снижения сопротивления качению. Отличным примером является Yokohama BluEarth AE01. Она произведена в Японии, известной своих сознательным подходом к защите экологии и прогрессивными разработками в сфере технологий.

Почему BluEarth AE01 – максимально экологичная шина?

При разработке данной модели рисунок протектора проектировался с особой тщательностью. Он состоит из четырех линейных ребер, между которыми проходят глубокие кольцевые канавки. В центральной зоне наблюдается усиленная ламелизация – изогнутые насечки различной формы и глубины способствуют прочному контакту с дорогой. Мощные плечевые зоны гарантируют безопасное маневрирование и стабильную траекторию движения.

Боковые прорези на них позволяют снизить шумы. Кроме того конфигурация протектора продумана таким образом, чтобы максимально улучшить аэродинамику. Это в свою очередь способствует снижению сопротивления качению, что помогает уменьшить топливные затраты. А для эффективного дренажа в дождливую погоду предусмотрены три кольцевые канавки.

Экологичность шины BluEarth AE01 также обусловлена грамотно продуманным полимерным составом. В него включены кремнийсодержащие добавки, позволяющие сократить расход горючего. Также в компаунд внесли натуральное апельсиновое масло, которое улучшает текстуру резины и повышает адгезию к поверхности.

Преимущества данной модели

Изделие является продуктом известного бренда, имеющего высокую репутацию на мировом рынке. Компания постоянно вкладывает новые ресурсы в свое развитие и совершенствует выпускаемую продукцию. В частности, данные покрышки имеют ряд неоспоримых плюсов:

  • надежный контакт с дорогой;
  • курсовая устойчивость;
  • короткий тормозной путь;
  • быстрый отклик на рулевые команды;
  • снижение топливного расхода;
  • акустический комфорт;
  • долговечность.

Приобрести шины можно по умеренной цене, что значительно повышает их привлекательность в глазах миллионов водителей.

Купить данную модель шин Вы можете в интернет-магазине Infoshina.com.ua

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.