Как закрасить царапину на автомобиле? 1.0

В нынешнее время существуют множество интересных и практичных мелких открытий в автомобильной сфере. Вот, например, рассмотрим в данной статье от такой мелкой неприятной проблеме с автомобилем, как появление царапин на кузове.

 

Как закрасить царапину на автомобиле?

В нынешнее время существуют множество интересных и практичных мелких открытий в автомобильной сфере. Вот, например, рассмотрим в данной статье от такой мелкой неприятной проблеме с автомобилем, как появление царапин на кузове. Если это не маленькая царапина, а нечто большее советуем обращаться к специалистам. Одним из лучших автосервисов в чей спектр услуг входит кузовной ремонт автомобилей является «TverMotors». Качественное обслуживание, лучшие цены и главное безупречный результат работы ждет вас. Вы можете ознакомиться со всем перечнем услуг и прайсом, а также посмотреть портфолио автосервиса перейдя по ссылке http://motors-tver.ru/kuzovnoj-remont.php.

Как же закрасить царапину на автомобиле? Так как со временем на кузове образуются небольшие сколы и царапины, автомобиль приходится рано или поздно подкрашивать. Можно это дело поручить специалистам, но стоить такая услуга будет недешево. Поэтому лучше научиться делать такой мелкий косметический ремонт автомобиля самому, тем более, он не трудоемок и не требует особых знаний.

Рассмотрим порядок действий, как закрасить царапину на кузове:

  1. Первым делом необходимо начать с удаления ржавчины, а также грязи. Данная операция совершается при помощи таких нехитрых инструментов, как наждачная бумага и руки. Если вы не хотите окрашивать полностью всю деталь, то при чистке лучше захватывать меньшую часть покрытия около проблемного места.
  2. Следующий этап по закраске царапин на автомобиле, это — шпатлевка. Она должна быть полиэфирной и двухкомпонентной. Чтобы выравнять свежий слой шпатлевки, используют шпатель из тонкого металла, либо резины. Слой шпатлевки должен быть тонким и как можно ровным.
  3. Третий этап — это «зашкуривание». Для эффективного снятия больших дефектов, лучше взять наждачную бумагу с крупными зернами. Затем, от грубой наждачной бумаги, нужно перейти к более мягкой. Шпатлевку необходимо будет повторить, если после зашкуривания «ямы» и «бугры» никуда не делись.

Далее — грунтовка. Непосредственно грунт, можно нанести тампоном, либо кистью, но чаще всего используют распылители. После шпатлевки и грунтовки, поверхность шкурят мелкой шкуркой. Необходимо удалить даже самые мелкие дефекты и неровности. Окружающее проблемное место поверхность, также шкурят до матовости.
 

Как удалить царапины на кузове автомобиля

Выбирая «колер» необходимо располагать точной информацией о цвете краски, которой покрыт автомобиль. Нужно знать кроме цвета еще и номер. Когда авто относительно новое, ее номерная краска соответствует цвету кузова и после нескольких водных процедур подкрашенное место найти будет нелегко. Если же машина стара, то придется обратиться к «компьютерному» цветовому подбору.

В общем-то, маленькие пятна можно закрасить тампоном или же кистью, но при этом, в дальнейшем, будет необходима полировка. Поэтому, лучше использовать распылители.

Обезжиривают поверхность с помощью растворителя. Шершавой поверхности и потеков бояться не стоит, после высыхания, поверхность можно «вывести» «нулевкой» с водой, после чего попробовать еще раз. Последний слой наносится через 5-7 минут после нанесения первого, тонкого слоя краски. Таким нехитрыми действиями можно закрасить царапины на автомобиле своими руками.

 

Зачем нужен видеорегистратор?Рейтинг внедорожников по надежности, Тойота Фораннер, Цены на подержанные иномарки, Толщина металла кузова

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.