Как правильно выбрать гидроцилиндр

Содержание статьи

Гидравлический цилиндр — обьемный гидроцилиндр возвратно-поступательного движения. По принципу действия гидроцилиндр схож с действия пневмоцилиндра. Гидровлический прибор является простейшим примером двигателя.

 

Гидравлический цилиндр — обьемный гидроцилиндр возвратно-поступательного движения. По принципу действия гидроцилиндр схож с действия пневмоцилиндра. Гидровлический прибор является простейшим примером двигателя.

Виды гидроцилиндров

Если вы решили приобрести гидравлический цилиндр, то первое что вы должны для себя выбрать это тип покупаемого цилиндра. Гидроцилиндры могут быть нескольких видов:

  • поршневой одностороннего действия. Действие в таком изделии производится лишь в одну сторону под действием сжатой пружины или же большим весом.
  • поршневой двухстороннего действия. Действие в таком приборе производится в обоих направлениях, которые зависят от того, с какой стороны будет подана жидкость.
  • поршневой двухстороннего действия с двухсторонним штоком. Этот и следующий вид гидровлического отличаются от остальных видом своего исполнительного механизма.
  • плунжерный.

И сильно отличающийся от всех своей сложностью — это телескопический гидроцилиндр двухстороннего действия. Его особенностью является то, что поршни в таком приборе выдвигаются последовательно друг за другом. Такой инструмент используется в той ситуации, когда при минимально занимаемом месте нужно добиться максимального КПД.

Характеристики гидравлического цилиндра

Далее, чтобы купить именно нужный вам гидровлический цилиндр, вам стоит определить все критерии нужного вам гидравлического цилиндра. Вам нужно определить внутренний диаметр прибора, его ход, диаметр штока и номинальное давление жидкости в гидравлическом цилиндре.

На что стоит обратить внимание

Перед покупкой гидравлического цилиндра вам стоит удостовериться в качестве покупаемого товара. Рабочие части должны без усилий продвигаться по всей длине хода. На товаре не должно быть никаких потертостей или шероховатостей. Тщательно проверьте наличие всевозможных протечек. Лучше, чтобы рабочие части были износостойкими и имели защитное покрытие.

При покупке товара в интернете вы имеете право попросить продавца снять видео на котором он продемонстрировал бы вам товар, чтобы исключить наличие дефектов, которые вас могу ожидать при покупке. Старайтесь заказывать детали в фирменных и проверенных магазинах, которые имеют исключительно положительные коментарии. Также продавец должен вас подробно распрашивать подробно о том какой именно гидравлический цилиндр вам нужен.

Если вы все сделаете правильно, соблюдая все правила и подбирая прибор по всем критериям, то гидравлический цилиндр прослужит долго и качественно, удачной покупки.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.