Правильный выбор шин для авто – как не ошибиться

Каждому автовладельцу приходится менять шины, чтобы сделать все правильно и не ошибиться в выборе, предлагаем несколько полезных рекомендаций. 

 

Каждому автовладельцу приходится менять шины, чтобы сделать все правильно и не ошибиться в выборе, предлагаем несколько полезных рекомендаций. 

Первая из них найти источник информации, имеющий узкую направленность и проработанный специалистами в своем деле. Таковым является сайт компании «Интернет шина». Здесь вы сможете найти ответы на все возникшие вопросы, получить консультацию при необходимости.

При выборе шин на авто важно учитывать различные параметры:

Выбирая шины в интернет-магазине можно воспользоваться специальным шинным калькулятором, вам нужно будет просто ввести необходимые данные, и компьютер автоматически выдаст вам нужный размер шин.

Если вы все-таки решили разобраться в этом вопросе самостоятельно, предлагаем более детально остановиться на параметрах выбора.

Сезонность, каждый водитель знает, на какой сезон он покупает шины: на зиму или на лето.

Тип протектора, он бывает разным: с симметричным рисунком, ассиметричным, направленным или ненаправленным. Ассиметричные рисунки на протекторе позволяют обеспечить отличное отведение воды и устойчивость на дороге.

По типу конструкции шины бывают камерные и бескамерные, практически все шины для легковых авто относятся к последнему типу.

Тик корда, то есть силовой части шины, на сегодняшний день они все являются радиальными  и обозначаются буквой R.

Посадочный диаметр, этот показатель совпадает с диаметром диска.

Ширина шины – этот показатель отображен в маркировке шины на первом месте. Он измеряется в миллиметрах, например в шинах с маркировкой 185/70 R14 – ширина составляет соответственно 185 мм.

Высота профиля, этот показатель указан в маркировке на втором месте. После ширины, в представленном примере 185/70 R14 он составляет 70, и измеряется в процентах. Высота профиля таким образом составляет 70% от ее ширины. Высота рассчитывается просто – умножается ширина на профиль и делится на 100. В указанном примере она достигает 129,5 мм.

Индекс скорости – этот показатель отображает максимально разрешенную скорость, при которой шина будет сохранять свои характеристики. Этот параметр можно уточнить для разных видов шин в специальных таблицах, которые представляет каждый производитель.

Надеемся, что наши советы помогут выбрать отличные шины для авто.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.