Зачем нужны автомобильные коврики? 3 главных преимущества

Чтобы защитить кузов машины от загрязнений, влаги понадобятся автоковрики. Зачем нужны такие напольные покрытия и насколько они эффективные на практике? Как выбрать качественный коврик и на что обратить внимание при покупке? Читайте прямо сейчас.

 

Любое авто нуждается в достойном уходе, независимо от его модели и марки. Чтобы поддерживать салон машины в чистоте, стоит купить автоковрики. Эти аксессуары защитят напольное покрытие от пыли, грязи и воды, которая попадает внутрь салона вместе с обувью водителя и пассажиров, вызывая не только загрязнение обивки, но и коррозию.

Главные функции автоковриков

Автомобильные коврики используются для:

  1. Поддержания чистоты в салоне. Без них не обойтись ни летом, когда в машину заносится дорожная пыль, ни в межсезонье, когда на улице грязь и слякоть, ни зимой, когда на дорогах лежит снег.

  2. Удобства и комфорта. Они препятствуют образованию ржавчины, плесени и загнивания элементов кузова, что в свою очередь продлевает срок службы машины и делает уход менее проблематичным.

  3. Эстетичности и красоты. В продаже можно встретить автоковрики самого разного дизайна и расцветки на любой вкус. Есть варианты с принтами, с разноцветной окантовкой, рисунками и декоративными вставками.

Автомобильные коврики не должны пропускать воду, сдвигаться с места и деформироваться в процессе эксплуатации, в противном случае, это говорит о низком качестве продукции.

Какие коврики выбрать в автомобиль?

При покупке таких аксессуаров нужно учитывать тот факт, что у каждой машины пол салона имеет уникальную форму. Поэтому универсальные автоковрики могут оказаться неподходящими для вашего транспортного средства. Это скажется на безопасности вождения и сроке эксплуатации самого изделия. Очень важно подобрать напольное покрытие, которое с точностью будет повторять контур автомобиля.

Современные модели автоковриков чаще всего изготавливают из плотного ворса. Они имеют специальную защитную прослойку от истирания и оптимальную высоту бортов. Кроме этого, такие изделия приятные на ощупь, легко чистятся пылесосом или влажной губкой. Ворс лишен неприятных запахов, не вызывает аллергических реакций и полностью гипоаллергенен.

Ворсовые (текстильные) подстилки отлично впитывают жидкость, препятствуют скольжению и сохраняют заводское покрытие в идеальной чистоте при любой погоде. Они рассчитаны на высокие эксплуатационные нагрузки, а еще приятны как визуально, так и по тактильным ощущениям. Если вы ищите наиболее практичный вариант, то обратите внимание на толщину ворса, ведь чем толще ворсистый коврик, тем дольше он прослужит.

В продаже можно встретить модельные и универсальные ворсовые автоковрики на любой бюджет: от недорогих моделей до премиум-класса. Они могут иметь поролоновую или резиновую основу. Можно с легкостью подобрать оптимальный вариант любой формы и цвета, который больше всего подойдет под интерьер вашей машины.

Если вы хотите, чтобы салон всегда оставался сухим и чистым, а автоковрики прослужили как можно дольше и радовали практичностью, тогда обращайтесь в проверенный интернет-магазин, который работает без посредников и предлагает продукцию с гарантией. Вы сможете купить изделие из лучших европейских материалов под заказ в интересных дизайнерских решениях по цене прямого поставщика, не переплачивая лишних денег.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.