Амортизатор КрАЗ-6443: главные 13 правил по эксплуатации

Для нормального функционирования автомобиля и комфортной езды водителя важны оригинальные детали, амортизатор КрАЗ, купить которые можно по выгодной цене. Узнайте об остальных основных требованиях и правилах, предъявляемых к эксплуатации машины.

 

Одним из самых важных элементов в конструкции авто является амортизатор КрАЗ, купить который желательно в оригинальном исполнении. Исправность амортизационных стоек выступает гарантом хорошего сцепления колес с дорожным покрытием и обеспечивает комфортное, безопасное движение на всех участках дороги. Когда амортизаторы выходят из строя, увеличивается риск дорожно-транспортных происшествий и усиливается дискомфорт для тех, кто находится внутри КрАЗ.

Перед тем, как начать пользоваться транспортным средством, рекомендуют изучить «Руководство по эксплуатации». В этом документе, как и в инструкциях по использованию аккумуляторных батарей и двигателя, предписаны рекомендации. Их строгое выполнение позволит в течение продолжительного времени не беспокоиться о исправности работы автомобиля, замене амортизаторов КрАЗ, эксплуатационных свойствах. Наиболее важные из них размещены ниже.

Требования по эксплуатации амортизатора КрАЗ-6443

Среди всего перечня мер и правил, существуют те, которые следует выполнять в обязательном порядке.

  1. Рычаг переключения передач перед запуском мотора необходимо поставить в нейтральное положение. Ехать разрешается после того, как двигатель прогреется до +40 градусов Цельсия.

  2. Нельзя эксплуатировать авто при поломке световой сигнализации или низком уровне воздуха в пневмосистеме.

  3. Переключение передач на КрАЗ возможно после полной остановки транспорта.

  4. Во время буксировки дополнительная коробка передач должна быть установлена в нейтральное положение.

  5. При буксировании колес по сухому грунту и усовершенствованной трассе запрещена блокировка межосевого и межколесного дифференциалов заднего моста и среднего.

  6. Запрещена эксплуатация КрАЗ при неисправном рулевом усилителе.

  7. Для остановки мотора нельзя задействовать дополнительную тормозную систему.

  8. При низких температурах после окончания работы важно из охладительной системы слить воду.

  9. Соблюдать меры осторожности при работе с антифризом. Возможно отравление вредным для организма веществом.

  10. Нельзя использовать открытый огонь при осмотре и обслуживании аккумуляторных батарей. Есть вероятность взрыва.

  11. Проверка напряжения на клеммах аккумулятора должна осуществляться нагрузочной вилкой с вольтметром.

  12. После остановки мотора ключ в замке стартера следует устанавливать в нейтральное положение. После окончания движения ключ вынимается.

  13. С целью уменьшения саморазряда аккумуляторов при длительном простое машины их необходимо отключить при помощи выключателя «массы».

Существуют и другие рекомендации по использованию амортизатора, с которыми важно ознакомиться перед началом эксплуатации КрАЗ. Главное, не следует забывать о необходимости регулярного обслуживания. Если нужно заменить отдельные узлы, запчасти, амортизатор КрАЗ, купить их желательно в оригинальном исполнении. Та как это улучшит эксплуатационные свойства автомобиля, обеспечит его устойчивость на любой дороге и обеспечит комфорт водителю, а также всем, кто находится в кабине.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.