Преимущества работы учителем

Известно, что зачастую люди, которые имеют отношение к учительской среде, выражают свои жалобы, а также недовольство.

Известно, что зачастую люди, которые имеют отношение к учительской среде, выражают свои жалобы, а также недовольство. Их не устраивает небольшая зарплата, а также родители, не выказывающие должного уважения. Вдобавок государство требует строгой отчетности и не стоит забывать об организации таких процессов, как уборка, ремонт и многое другое. Впрочем, в последнее время заметны положительные тенденции, ситуация стала лучше.

Кроме того, есть преимущества, на которые может рассчитывать каждый учитель. Среди прочего, это график. Стоит отметить, что ставка учителя составляет 18 часов, а при её делении на 5 дней получится лишь 3 или 4 урока. Соответственно, рабочий день длится, к примеру, до 13 или 14 часов. В то время как офисные работники вынуждены находиться на работе не менее восьми часов и к тому же выделять время на обед. Так что зачастую работа оканчивается в 18 часов и к этому еще стоит добавить время на дорогу до дома.

Не стоит забывать и об отпуске, который продлится целых 56 дней. Причем это самый благоприятный период – лето. Кстати, на столь же длительный отпуск могут рассчитывать лишь шахтеры, а также люди, работающие в литейных цехах.

А ведь есть еще каникулы, во время которых, конечно все же приходится идти на работу. Но при этом появляется больше способного времени. Соответственно, это период, во время которой учитель отдыхает от своего стандартного темпа работы и привычных обязанностей.

Вдобавок удается официально устроиться в учреждении, которое принадлежит государству. Соответственно, каждый учитель получает белую зарплату, а также больничные и, конечно же, так называемые учебные отпуска (оплачиваемые). В то время как многим россиянам зарплату выдают «в конвертах». Поэтому и на социальные блага рассчитывать не приходится.

Стоит также отметить, что учителя не ограничены в выборе оптимальной методики преподавания, а также в подаче материала. Вдобавок, педагог может выбрать время проведения самостоятельной работы или задать вопрос любому ученику.  

Учителя сегодня, могут общаться на общеобразовательном портале. Кстати, Вы можете почитать отчет учителя, в котором преподаватель озвучивает свою программу и делится данными по успеваемости учеников.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.