Как заменить лобовое стекло?

Содержание статьи

Как заменить лобовое стекло?

Лобовое стекло автомобиля — это стекло, которое чаще всего получает внешние механические повреждения. Причинами этого является, чаще всего, попадание камешков из под колес впереди идущих автомобилей. При попадании мелкого камня в лобовое стекло, получается трищинка или просто точка с частичным разрушением стекла. Трещинка на лобовом стекла каждый день во время езды по неровной дороге увеличивается на микроны, тем самым, в последствии, приводя в негодность это стекло. В цехах по ремонту лобового стекла делают таким образом: просверливают мелкие отверстия на концах трещины и заливают пластиком, силиконом или стеклом.

Как заменить лобовое стекло?

Замена лобового стекла

Для замены лобового стекла не требуется дипломированный специалист по автомобилям. Это дело, как и множество других, требует смекалки и сноровки. В принципе, заменить лобовое стекло не составляет особого труда.

Замена лобового стекла своими руками

Для замены лобового стекла своими руками лучше прежде всего ознакомиться с некоторыми особенностями, на что следует обратить внимание при замене стекла:

  • внимание требуется обратить на ржавчину на краю рамы. При обнаружении даже довольно мелких точечных участков коррозии или обрнаружении отсутствии краски в местах, куда сажается лобовое стекло, требуется удалить ржавчину и покрасить поврежденные участки. При несоблюдении этих требований, прочность и качество установки лобового стекла на автомобиль уменьшится, что приведет к возможности выпадения лобового стекла даже от незначительных ударов.
  • битумные пятна на металле кромки. В случае обнаружения пятен битумов, требуется полностью удалить их из зоны нанесения клея, так как клей не прилипнет к битуму.
  • при высокой температуре и высокой влажности во время нанесения клея, делать это нужно быстро, так как клей довольно быстро высыхает и с каждой минутой все хуже прилипает.
  • места нанесения специального полиуретанового клея, обезжирить эти поверхности любым жироудаляющим средством и не трогать обезжиренные поверхности, в последствии, руками.

Замена масла в двигателе,   Защита лобового стекла от камней, Жидкость для стеклоомывателя

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.