Езда зимой

Езда зимой

В зимнее время года необходимо иметь, свойственные для каждого автомобилиста, навыки езды по снегу. Научившись ездить по снежным дорожным поверхностям, Вы, прежде всего обезопасите себя и окружающих от дтп. Конечно, опыт приходит со временем и желанием научиться ездить зимой в гололедицу.

Опасные времена вождения после получения водительского удостоверения по статистике таков:

  • первый год, то есть сразу после получения водительских прав. В этот период в течение короткого времени у новичка-водителя возникает особая уверенность в своем мастерстве. Этот период также сопровождается риском езды на огромной скорости.
  • второй год после получения прав и, естественно, получения некоторого опыта водитель начинает, что называется, думать. Если за это время он осознал искусство вождения, то это очень огромный плюс как для него, так и для окружающих.

 

  • третий год стажа вождения, особенно в зимний период по снегу и льду, на заносах, пройдя это время и такую езду, водитель получает некоторую уверенность в своих водительских возможностях. Это конечно большой плюс, получить уверенность, так как водитель, который боится управлять транспортным средством, будь это он или она, создает огромный риск возникновения аварии на дорогах.

Основные правила во время езды зимой:

резко не тормози (будь умнее)!!!

тормозить с помощью двигателя (для тех кто слышал это выражения, но не знает как это осуществлять, поясню: при возникновении необходимости снизить скорость не выжимать сцепление, газ отустить, понизить передачу)

Fokker, Как снизить расход топлива, Такси Москва Шереметьево, Требования на дороге, Сделать подогрев зеркал своими руками

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.