Как правильно зарядить автомобильный аккумулятор

Как правильно зарядить автомобильный аккумулятор

Никто не сможет ошибиться, потому как многие водители, могли побывать в ситуации, когда с утра присев за руль и постаравшись завести движок, в ответ раздавалась абсолютная тишина или звук стартера «жм-жм-жм» от недостатки энергии аккумулятора автомобиля. После этого он совсем садится и не подает признаков жизни. Многие ли задумываются, как правильно зарядить автомобильный аккумулятор? От качества и правильности способа реанимирования АКБ зависит его срок службы в целом.

На какой дефект необходимо согрешить в случае, когда стартер не крутится. Необходимо начинать с аккумуляторной батарейки. Обычно именно полнейшее разряжение аккумуляторной батарейки, как раз и стала поводом полнейшей тишины, после провернутого ключа в замке зажигания. Можно сделать такой вывод, что аккумуляторная батарея – является началом передвижения машины.

Диагностирование работоспособности аккумулятора. Когда у аккумулятора машины начались проблемы, поможет узнать индикатор, находящийся на панели приборов либо просто тишина при запускании движка. Бывает, что не придаётся, внимание такому факту, что при запускании движка могут происходить сбои. То есть аккумулятор способен прокрутить стартер и завести машину, но периодически бывают периоды фальстарта. Это первый сигнал, о том, что аккумуляторной батарейки требуется доскональная диагностика, так как не заряжается аккумулятор машины, либо заряжается периодически.

Как проверяется аккумулятор. Проверяется плотность электролита. Электролит проверяется с помощью ареометра. При замере необходимо брать пробу из каждой банки аккумуляторной батарейку. В то же время проверяется температура электролита. Если в прохладное время года разряд хоть одной банки больше чем на двадцать пять процентов (в летнее время пятьдесят процентов), то нужна зарядка аккумулятора. Проверяется уровень напряжения. Данная проверка осуществляется нагрузочной вилкой. Проверка проходит на аккумуляторную батарейку с нагрузкой, и без нагрузки. Рабочая и целиком заряженная аккумуляторная батарейка обязана продемонстрировать в каждой из банок напряжение в порогах от  1,7 и до 1,8 Вольт.

Как правильно зарядить автомобильный аккумулятор. Перед тем, как заряжать машинный аккумулятор стоит выбрать, каким способом будет осуществляться зарядка. Обычно используется один из двух способов: зарядка аккумуляторной батарейки при постоянном напряжении и зарядка аккумуляторный батарейки при постоянном токе. При следовании технологии, оба способа гарантируют полноценную зарядку аккумуляторной батарейки.

 

Как правильно зарядить автомобильный аккумулятор в гараже.

Перед тем, как заряжать аккумулятор машины собственноручно, нужно сначала конечно, поискать советы в Интернете. Но только не стоит, не применять рекомендации народных умельцев по созданию зарядника. Да, лично и сам выпрямитель ныне стоит не очень дороговато. А необходим он  будет регулярно. Кроме устройства для зарядки понадобится электролит. Покупать лучше электролит в автомобильном магазине, и стоит проверить сертификат качества. Поэтому с точки зрения экономии денег и времени лучше заряжать АКБ своими руками.

Технологичный процесс зарядки аккумулятора. Проверка и доливание электролита до нужного уровня; снятие пробки со всех банок; подсоединение зажима выпрямителя к аккумулятору и затем включение его в сеть. Собственно в такой очерёдности: подсоединение-включение. Выставление на зарядном устройстве тока. Цифра обязана составлять 1/10 от ёмкости аккумуляторной батареи; в процессе зарядки надо обязательно увидеть, что стрелка амперметра начинает опускаться к нолю. Это говорит о том, что осуществляется правильная зарядка аккумуляторной батареи; после окончания зарядки, нужно проверить плотность и уровень электролита. Если возникает надобность, то долить очищенную воду в банки.

Как правильно зарядить аккумулятор авто при  покупке новой сухозаряжённой батарейки. Аккумуляторной батарейки такого вида требуется частичной зарядки. Заранее необходимо долить в аккумуляторную батарейку электролит и дать батарейке время два-три часа.

После этого производится замер напряжение, и, обычно, требуется зарядка аккумуляторной батареи. Зарядка осуществляется по подобной технологии. При зарядке авто АКБ, ток обязан быть постоянным. Собственно для того, чтобы правильно зарядить аккумулятор машины и требуется выпрямитель, благодаря которому можно координировать напряжение и зарядный ток.При приобретении зарядного устройства, обязательно, нужно тщательно изучить его техничные характеристики и возможности. Выпрямитель, рассчитанный для зарядки двенадцати вольтовой аккумуляторной батарейки, обязан иметь возможность поднятия зарядного напряжения до шестнадцати Вольт. Это нужно чтобы правильно зарядить аккумуляторную батарейку не обслуживаемого вида. С помощью такой информации можно узнать, как правильно зарядить автомобильный аккумулятор зарядным устройством и какими методами.

 

Регулирование ручного тормоза своими руками,   Аккумулятор для шевроле нива, Смена демпферов своими руками, Ремонт автостекол своими руками, Как утеплить двигатель, Как установить ходовые огни

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.