Где купить шины для грузовых автомобилей в Минске

Установка хорошей, качественной резины является одним из условий безопасного, эффективного пользования сельскохозяйственными и грузовыми машинами. При этом важно правильно подобрать покрышки в соответствии с разными показателями и эксплуатационными свойствами каждой машины. Также нужно серьезно подойти к выбору изготовителя и продавца, чтобы купить грузовые шины в Минске, отличающиеся высоким качеством и оригинальность.

Выгодное предложение

На сайте компании «РосШинТорг» вас ожидает огромный выбор качественной продукции для тягачей, самосвалов, погрузчиков, грузовиков, тракторов и другой техники. Поставляются диагональные, радиальные и цельнометаллические покрышки. Первый вариант имеет лучшие показатели прочности, повышает срок пользования резины в нестандартных условиях.

Компания является официальным дилером ведущих российских и иностранных изготовителей, что позволяет предлагать только качественные и оригинальные грузовые шины купить в Минске, цены на которые доступны каждому потребителю.

Классификация предлагаемых покрышек

Безопасность пользования грузовой техникой напрямую зависит от аккуратности, внимательности и соблюдения ПДД. Также следует уделить внимание основным характеристикам шин, от которых будет зависеть:

  • Экономичность топливных затрат;
  • Длительность торможения;
  • Курсовая стойкость;
  • Степень безопасности и управляемость.

По расположению протекторных элементов выделяют диагональные и радиальные шины. Также при выборе учитывается функциональное назначение, так как есть покрышки для прицепных, рулевых и ведущих осей грузовиков. Некоторые модели являются универсальными, могут монтироваться на любые оси.

Если вы решите купить шины для грузовых автомобилей, также нужно учитывать параметры дорожного полотна, где эксплуатируется транспортное средство. На гравийные и песчаные дороги лучше подбирать универсальные модели с многочисленными протекторными блоками.

Грузовые шины различаются по погодным условиям, бывают следующих видов:

  • Летними;
  • Всесезонными;
  • Зимними.

При летнем пользовании грузовой техникой на магистралях с хорошим покрытием лучше покупать модели с продольными ребрами и симметричным ненаправленным протектором. Для зимней эксплуатации лучше подбирать покрышки с радиусом 22,5 дюйма с симметричным направленным протекторным рисунком.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.