Как подороже продать автомобиль

Редко какой владелец автомобиля может продать таковой именно по той цене, которую рассчитывает получить в итоге. Это обусловлено тем, что на рынке Украины много посредников и перекупщиков, которые умело торгуются, и смогут быстро скинуть стоимость. Также некоторые водители не могут установить реальную рыночную цену, им приходится делать существенные скидки, чтобы привлечь покупателей.

Но в действительности вы сможете продать автомобиль не только по рыночной стоимости, но и немного поднять таковую. Для этого нужно воспользоваться советами посредников и опытных участников рынка.

Обязательные процедуры

Отдельные пункты предпродажной подготовки необходимо выполнять в обязательном порядке, поскольку в противном случае никто не станет платить за машину даже рыночную стоимость:

  1. Чистая внешность. Автомобиль обязательно должен быть чистым. Причем необходимо привести его в порядок перед тем, как рекламировать, чтобы на фотографиях он тоже смотрелся привлекательно. Естественно, красоту нужно поддерживать на постоянной основе до момента заключения сделки, чтобы покупатели не разочаровывались.
  2. Полировка и чернение колес. Такие процедуры обходятся недорого, но лучше их выполнить. Полировка скрывает мелкие дефекты кузова. А чернение колес делает внешность машины более привлекательной и эффектной. Также если имеется возможность можно приобрести специальное средство для полировки стекол, зеркал и оптики. Тогда внешние данные транспортного средства будут максимально приближены к идеалу.
  3. Чистый салон. Лучше воспользоваться профессиональной химчисткой, которая уберет мусор полностью. Также после нее в салоне останется приятный свежий аромат. Естественно, нужно отполировать торпеду, убраться в бардачке и багажнике.

Ни в коем случае в процессе предпродажной подготовки не мойте двигатель. Во-первых, это вызывает подозрения у потенциальных клиентов, что вы хотите скрыть масляные потеки. Во-вторых, после мытья двигателя необходимо проводить обкатку. Несколько дней автомобиль будет привыкать к новым условиям, поэтому водить необходимо очень аккуратно.

Довольно-таки дорого можно продать автомобиль на сайте ауториа. Его преимущественное отличие – он работает на пользователя. Основная задача в том, чтобы обеспечить прямое взаимодействие между покупателем и продавцом, поэтому сделка и оказывается максимально выгодной для обеих сторон, ведь в ней не участвуют посредники.

Дополнительные процедуры

Есть еще несколько моментов, которые позволят вам продать автомобиль дороже:

  • Замените расходники. Не нужно менять детали, ресурс которых не исчерпался, но заменить прокладки или уплотнители можно, они доставят в будущем водителю меньше проблем;
  • Смажьте все, что скрипит. Нельзя продавать автомобиль, если дверь или крышка капота открываются со скрипом;
  • Выполните ремонт, если явно заметны недостатки технической части. В противном случае потребуется делать скидки, поскольку покупатель не станет приобретать машину без тестирования. А в процессе такового он обязательно выявит неисправности.

Самое главное, если планируется продавать автомобиль, и вы рассчитываете получить крупную сумму, оцените свое время и возможности. Чем дороже хочется выставить стоимость, тем больше изначально надо будет вложить в автомобиль. Кроме того, не забывайте про временные затраты, поскольку приведение транспортного средства в порядок – дело не одного дня.

В случае если не хватает времени, и продать автомобиль нужно срочно, желательно сразу обратиться в компанию по скупке машин.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.