Пополнение зимнего ассортимента шин Dunlop за последние годы

 Пополнение зимнего ассортимента шин Dunlop за последние годы

В 2015 году Goodyear решила уделить более пристальное внимание центрально-европейскому рынку, выпустив зимние нешипованные автошины Dunlop Winter Sport 5, относящиеся к 5-ому поколению и классу High-Performance

 Пополнение зимнего ассортимента шин Dunlop за последние годы

 

В 2015 году Goodyear решила уделить более пристальное внимание центрально-европейскому рынку, выпустив зимние нешипованные автошины Dunlop Winter Sport 5, относящиеся к 5-ому поколению и классу High-Performance. Технологическими предшественницами модели являются UltraGrip Performance и Dunlop SP Winter Sport 4D.

Помимо этого в ближайшем будущем планируется заменить всесезонную резину Goodyear Vector 4Seasons.
Руководство компании, после проведенных внутренних исследований, заявило, что серия Dunlop Winter Sport 5 по многим эксплуатационным характеристикам будут лучше продукции, выпущенной в предыдущих сезонах.

К примеру, тормозная дистанция на скользкой поверхности (льду) сократилась на 15%, сопротивляемость качению уменьшилась на 10%, оптимизировались возможности резины к аквапланингу. Что касается управляемости на льду, то она стала лучше на 10%. Помимо этого в новом изделие удалось улучшить способности авто к маневрированию и сделать более качественным торможение на влажной дороге и снегу.

Управляемость на сухом полотне осталась на прежнем уровне, как и у выпущенных ранее Dunlop Winter Sport 4D. Таких улучшенных эксплуатационных данных удалось достигнуть за счет увеличенного числа блоков, что привело к повышению количества ламелей.
Купить шины Winter Sport 5 от Dunlop можно будет уже осенью 2015-ого.

Популярное зимнее семейство Dunlop существует на рынке достаточно давно, при этом в последние годы бренд делал ставку на продвижение других схожих серий, в частности модели Winter Maxx. Выпущенная в 2012-ом, она существенно превзошла по тормозной эффективности (сразу на 11%) эталонную DSX-2.

Помимо Winter Maxx к 2013 году компания запустила в продажу Dunlop Winter Response 2. Рекламная кампания вокруг этой модели, адаптированной под автомобили Volkswagen Golf, практически целиком базировалась вокруг преимуществ её протектора в динамике на заснеженной арктической трассе. Изобретение действительно вышло качественным – об этом свидетельствуют не только внутренние исследования, к которым обыватель-автолюбитель в большинстве своём равнодушен, но и независимые тестирования.

В целом, если брать сводки экспертных испытаний, становится ясно, что за последние пару лет зимняя коллекция Dunlop заметно разрослась фрикционными шинами, протекторы которых плотно сцепляются не только с настом, но даже со льдом.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.