Высокопрофильная зимняя резина

Содержание статьи

Высокопрофильная зимняя резина

Среди обилия моделей, производителей и типоразмеров неопытные водители могут растеряться с выбором нужных покрышек. Для ориентира достаточно разобраться в маркировке. Нанесённые на боковую часть покрышек цифры содержат основную информацию о модели и её размере. Одним из таких параметров, который также является одной из важнейших особенностей резины, есть показатель высоты профиля. Что такое высота профиля

Высокопрофильная зимняя резина

Среди обилия моделей, производителей и типоразмеров неопытные водители могут растеряться с выбором нужных покрышек. Для ориентира достаточно разобраться в маркировке. Нанесённые на боковую часть покрышек цифры содержат основную информацию о модели и её размере. Одним из таких параметров, который также является одной из важнейших особенностей резины, есть показатель высоты профиля.

Что такое высота профиля

Высота профиля шины – это отношение её высоты к ширине изделия. Измеряется он в %. Международные стандарты признают единую классификацию для всех производителей при вычислении этого индекса. Так, все шины, у которых этот параметр ниже отметки 55% -относятся к покрышкам с низким профилем. Изделия с индексом от 55 и больше – это высокопрофильные покрышки.

Индекс высоты существенно влияет на качество езды автомобиля, а также на его проходимость, управляемость и сцепление. Поэтому выбирая резину, обязательно стоит учитывать этот параметр.

Особенности высокопрофильных шин

Обращая внимание на маркировку, не каждый водитель знает обо всех преимуществах резины с индексом высоты профиля выше 55%. Так, покупая зимние шины от любого производителя высокопрофильной конфигурации, стоит знать их характерные особенности:

отличная проходимость и преодоление препятствий; хорошие качества манёвренности; низкий уровень шума; эффективное поглощение ударов, вибраций и толчков; быстрый разгон.

Проходимость является ключевым преимуществом высокопрофильных моделей шин. Показатель преодоления бордюров, снежных заносов у таких покрышек гораздо лучше, чем у низкопрофильных. Также за счёт высоты улучшается манёвренность автомобиля. Это происходит за счёт уменьшения пятна контакта с полотном.

Низкий уровень шума обеспечит дополнительный акустический комфорт водителя. Это происходит за счёт увеличенной воздушной прослойки, которая «глушит» шорох при передвижении. За этой особенности эффективнее поглощаются толчки и виброудары, что обеспечивает мягкость и плавность по время езды.

Способности в более быстрому разгону тоже являются сильными сторонами покрышек с высотой профиля больше 55%.

Ориентируясь в ключевых характеристиках данных шин можно легко выбрать оптимальный вариант среди всего обилия производителей, марок и моделей, которые предлагает автомобилистам современный рынок. Обеспечить свой автомобиль нужными техническими параметрами для наиболее комфортной езды в зимнее время за счёт правильно подобранной резины – это реально. Источник: Интернет магазин Шин bolidov.com.ua

 

Смотрите также:

Пежо 308 GT

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.