Что лучше: АКПП или МКПП?

Многие часто задаются вопросом при выборе автомобиля, что лучше АКПП или МКПП? В данной статье мы с вами разберемся, что лучше, и получим ответы на все интересующие вопросы.

Итак, пожалуй, начнем с АКПП. Плюсы автоматической коробки заключатся в том, что она очень легко подойдет для начинающих водителей. Освоить вождение с АКПП будет гораздо легче, чем на МКПП. Так же удобство заключается, в том, что вам постоянно не надо переключать передачи, даже тогда, когда вы стоите в пробке или паркуетесь. Есть удобная возможность управлять одной рукой или наоборот взять руль двумя руками и не отпускать его до тех пор, пока вы не закончите свой маневр или резкий поворот.

Многие часто задаются вопросом при выборе автомобиля, что лучше АКПП или МКПП? В данной статье мы с вами разберемся, что лучше, и получим ответы на все интересующие вопросы.

Автоматическая коробка переключения передач

Итак, пожалуй, начнем с АКПП. Плюсы автоматической коробки заключаются в том, что она очень легко подойдет для начинающих водителей. Освоить вождение с АКПП будет гораздо легче, чем на МКПП. Так же удобство заключается, в том, что вам постоянно не надо переключать передачи, даже тогда, когда вы стоите в пробке или паркуетесь. Есть удобная возможность управлять одной рукой или наоборот взять руль двумя руками и не отпускать его до тех пор, пока вы не закончите свой маневр или резкий поворот.

Но помимо плюсов у АКПП, есть достаточное количество минусов. Недостатки заключается в большом потреблении топлива. Так же, если возникнут какие-нибудь проблемы, ремонт будет совсем не из дешевых и потому придется изрядно раскошелится. По вопросам ремонта коробки автомат жителям Минска можно воспользоваться сайтом interautotech.by, записаться на диагностику и провести ремонтные работы. Для любителей подрифтовать или зайти в поворот “боком” данная возможно автоматически будет находиться под запретом потому, как на автоматической коробке не будут успевать переключаться передачи и просто начнут гореть фрикционы. Отсюда вытекает следующий минус: при старте большинство автоматов просто на просто начинают “тупить”, а происходит это следующим образом, вы нажимаете на педаль газа, количество оборотов увеличивается и только спустя 1-2 секунды автомобиль начинает движение.

Механическая коробка переключения передач

Теперь переходим к МКПП. Здесь дела обстоят намного проще. Механическая коробка передач очень легка в обслуживании, ремонт не стоит больших денег, да и количество потребляемого топлива значительно снижается по сравнению с АКПП. Научится управлять автомобилем с МКПП занятие не из легких, зато после того, как вы отточите свое мастерство, смело можете хвататься перед своими коллегами, которые ездят с АКПП и смело называть себя профессиональным водителем.

Подводя итог можно сказать, что МКПП конечно же лучше, но научится ездить немного сложнее, нежели на АКПП, так что начинающему водителю придется немного попотеть. Но с другой стороны, это большая экономия личных средств на ремонте и обслуживании, а так же на топливе. И, конечно же, в зимний период года вы можете не упустить возможность и попробовать себя в роли дрифтера.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.