Ремонт авто дешево

Когда на колесах вашего транспортного средства происходит вздутие с одной стороны, такой случай получил название – грыжа.

Когда на колесах вашего транспортного средства происходит вздутие с одной стороны, такой случай получил название – грыжа. 

Такое случается чаще по причине биения колеса и вылезает шишка на внутреннем слое резины. Устраняется такой дефект не всегда, да и особо не имеет в этом смысл, так как резина не восстановиться даже после починки.

Причин для появления грыж может быть несколько:

— технологическое нарушение производства покрышек

-ямы на дорогах

-аварийная ситуация

-прорез с боковой стороны

В чем причина вздутия? Сама покрышка имеет многослойный конструктив, это и каркас из металла, резиновый слой, слой из текстиля, протектор. Можно подумать, что это не такая уж и проблема, но на самом деле есть ряд причин моментального реагирования во избежание непредвиденных ситуаций во время движения автомобиля:

-Покрышка может нагреться.

-Давление в колесе может значительно увеличиться

— При большой нагрузке на колесо, на котором есть повреждение, может легко произвести взрыв.

Такие действия могут происходить при условиях:

— большой скорости

— езда по разбитым дорогам, попадая в ямы

— экстренное торможение

-тяжесть и загруженность транспортного средства.

Поэтому настоятельной рекомендацией будет тот факт, что даже сами производители настаивают на том, чтобы автовладельцы следили за состоянием шин и ни в коем случае не ездили на уже поврежденных колесах.

 

Практически все шиномонтажные сервисы осуществляют ремонт колес имеющих вздутие. Но не всегда такой ремонт нужно делать. Грыжа является разрушающей волокна и целостность колеса, а соответственно колесо после ремонта уже ни когда не будет таким прочным как до нее. При ремонте в мастерских чаще всего на грыжу ставят армированную заплатку и все. А это говорит нам о том, что после ремонта в колесе нарушено все и геометрия и балансировка, но и дефект будет, пусть даже не так сильно заметен. Да и обойдется такой ремонт в деньги, за которые можно приобрести хоть и поддержанную, но не поврежденную резину.

В случаях, происходящих на автомобильной дороге, следует, соблюдать некоторые советы.

При проявлении грыжи на автомобильной трассе следует сразу же по возможности заменить запасным колесом. Если же такой возможности нет, тогда нужно доехать до ближайшегошиномонтажа на котором вам смогут помочь. Если грыжа появилась на переднем колесе, то поменяйте его местами с задним колесом. Следите, чтобы грыжа не увеличивалась при движении.

Отремонтированная грыжа явление конечно временное, но не стоит подвергать себя и ваших пассажиров опасности. И будет лучше если ваши колеса все же будут в целости.

Источник: http://probeg-moskva.ru/nakrutka-probega.html

 

 

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.