Новый или б/у – какой автомобиль лучше купить?

Конечно же, ответить однозначно на этот вопрос будет сложно, потому что каждый потенциальный покупатель по-своему рассматривает этот вопрос. Давайте попробуем разобраться.

 

Конечно же, ответить однозначно на этот вопрос будет сложно, потому что каждый потенциальный покупатель по-своему рассматривает этот вопрос. Давайте попробуем разобраться.   

Плюсы и минусы покупки нового автомобиля

Кроме цены, недостатков у него немного, но они есть:

-Большие расходы на проведение планового ТО, это связано с тем, что гарантийное ТО проводится только в сервисном центре и будет стоить намного дороже, чем в обычном сервисе.

-Существует большая вероятность угона авто, а значит, вам нужно будет оформлять страховой полис КАСКО.

-Несколько лет новый автомобиль будет находиться на гарантии, а значит никаких изменений в его конструкцию, замену штатных деталей на более дешевые производить вы не сможете.

Преимуществами покупки нового авто являются:

  • Высокий показатель надежности, несколько лет новое авто практически не ломается, так как все агрегаты и узлы новые.
  • Кроме того, авто находится на гарантии, а значит в случае поломки вы сможете отремонтировать его бесплатно. Правда придется оплачивать обязательные плановые ТО в специализированных сервисных центрах.
  • Вы имеете возможность подобрать нужную вам комплектацию.

   Покупка авто б/у также имеет свои преимущества и недостатки

Преимуществами подержанного автомобиля являются:

-Прежде всего, преимуществом такого автомобиля является его низкая стоимость.

-Нет необходимости платить за установку дополнительного оборудования, обычно этим занимается первый владелец автомобиля.

-Защита от угона, обычно угоняют новые авто, старые значительно реже.

-И, конечно же, машину не нужно обкатывать. Новое авто на первых 2-3 тыс. км нельзя подвергать максимальным нагрузкам.

Кстати, купить Kia c пробегом в Оренбурге, а также автомобили других марок мы рекомендуем у компании «С пробегом, автосалон 2000». Лучшие цены, отличное качество и грамотный сервис — все это отличительные черты данной организации, а как мы знаем сейчас каждое из этих качеств на вес золота!

Недостатками авто с пробегом являются:

Покупка подержанного авто не превратится в разочарование если вы разбираетесь в автомобилях, или же пригласите человека, разбирающегося в технике, иначе подобное приобретение станет огромным риском.

Если возраст подержанного авто составляет 3-5 лет, то оно обладает достаточным ресурсом, но чем старше машина, тем чаще будут происходить поломки, а значит, будут увеличиваться расходы на ремонт.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.