Экзамен в ГАИ – как не отправиться на пересдачу

Каждый будущий водитель испытывает страх перед сдачей экзамена в ГАИ на получение водительского удостоверения. На самом деле сдать экзамен на права несложно. Хотим предложить вам несколько советов, которые помогут справиться и не приходить на пересдачу.

 

Каждый будущий водитель испытывает страх перед сдачей экзамена в ГАИ на получение водительского удостоверения. На самом деле сдать экзамен на права несложно. Хотим предложить вам несколько советов, которые помогут справиться и не приходить на пересдачу.

В первую очередь хотим обратить ваше внимание на финальную сдачу экзамена в ГАИ, как вы знаете предстоит проехать по маршруту и при этом нельзя нарушать ПДД. Казалось бы задача не очень сложная, но волнение часто берет свое. А для того, чтобы избавиться от любых волнений на маршруте вам понадобиться автоинструктор. Марьино — допустим это тот район в котором Вам предстоит сдавать экзамен. Инструктор проедет с вами весь маршрут, даст необходимые рекомендации и поможет справиться вам со всеми трудностями!

Ну чтож про практическую часть поговорили, теперь перейдем к деталям:

Внимательно нажимайте на клавиши компьютера, не следует махать руками и крутиться в поисках подсказки, так случайно можно и не ту кнопку нажать.

Не стоить настраивать против себя представителей власти, которые принимают экзамен, ведите себя прилично и достойно.

Во-вторых не нужно употреблять успокоительные, они имеют затормаживающий эффект и вряд ли поспособствуют сдаче вождения на автодроме или на улицах города.

Чтобы без труда сдать экзамен на автодроме нужно соблюдать некоторые рекомендации:

Выбирайте для экзамена удобную одежду и обувь.

Идеальные знания ПДД никто не отменял.

Старайтесь не засиживаться до конца экзамена и сдавайте его в первых рядах, большая часть по данным статистики сдают экзамены по вождению именно вначале его проведения.

Не следует брать с собой на экзамен лишние вещи, такие как зонтики, сумки, их можно из-за сильного волнения просто забыть в салоне авто.

Прежде, чем приступать к сдаче экзамена на автодроме, сев в машину отрегулируйте сидение под себя, пристегните ремень безопасности.

Лучше будет включить фары.

Обратите внимание, не поставлен ли автомобиль на ручник.

При начале движения нужно все сделать согласно правилам, не стоит при выезде в город останавливаться за маршрутными такси на остановке, если вы ехали за ним, нужно обязательно обгонять. Иначе это грозит оправкой на пересдачу.

Обязательно стоит показать инструктору, что вы умеете переключать передачи и при этом отлично себя чувствуете за рулем.

Обращайте внимание на правильность остановки, для этого нужно будет выбрать место согласно ПДД, обязательно нужно включить поворотник, уступить дорогу, остановиться. Надеемся, что наши советы помогут услышать такое заветное – вы сдали экзамен и получить долгожданную возможность самостоятельно ездить на автомобиле.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.