Как правильно мыть автомобиль

В магазинах можно встретить большой ассортимент моющих средств для автомобиля. Какие из них лучше всего подойдут для вашего железного коня, а какие лучше всего вообще не приобретать?

 

В магазинах можно встретить большой ассортимент моющих средств для автомобиля. Какие из них лучше всего подойдут для вашего железного коня, а какие лучше всего вообще не приобретать?

Для того, чтобы снизить жесткость воды и сделать сам процесс мытья более мягким по отношению к кузову автомобиля, рекомендуют применять специальные автошампуни, поскольку они не только помогают справиться с загрязнениями, но и значительно повышают срок службы лакокрасочного покрытия. Автошампуни можно использовать как для мытья кузова автомобиля, так и для чистки тканевой обивки и пластиковых элементов салона.

В состав шампуней входят вещества, которые не вызывают коррозию металла и не наносят вреда покрытию.Разновидности шампуня Обычно шампуни для автомобилей выпускаются двух видов – жидко или порошкообразного. С целью мытья лакокрасочного покрытия и чистки салона 50 грамм шампуня необходимо разбавить в 10 литрах чистой воды. поверхность моется при помощи мягкой щетки или губки, после чего смывается водой. В среднем на легковой автомобиль нужно около пятидесяти грамм чистящего средства.Если вы приобрели концентрированный автомобильный шампунь, то его разбавляют в соотношении 1:200, после чего полученным раствором моют машину. В состав такого типа шампуня входит повышенное количество поверхностно-активных веществ – около 35%.

Если на поверхности кузова есть повреждения, то лучше всего мыть автомобиль специальным шампунем с антикоррозионными добавками. В состав такого средства входят специальные вещества, которые уменьшают отрицательное воздействие влаги на металл.Несмотря на разнообразие моющих средств, они не всегда могут справиться со сложными загрязнениями. В таких случаях на помощь приходят специальные чистящие составы, которые предназначены для устранения сложных загрязнений, которые нельзя растворить в обычной воде: ржавчина, битум, нагар и многие другие. Как правило, реализуются они в маленьких флаконах и наносятся не на всю поверхность, а только на загрязненный участок. После использования таких средств обработанное место в обязательном порядке моется чистой водой.После того, как процедура мойки будет окончена, поверхность кузова автомобиля вытирается сухой тканью, поскольку оставшиеся капли могут после высыхания превратиться в сложно удаляемые пятна. Кроме того, не стоит после мытья автомобиля выезжать на мороз.

 

Если же Вы затеяли полную химчистку салона лучшим выбором станет обратиться в специализированную компанию. Одной из лучших в своем деле является «Art Car», узнать подробнее Вы можете перейдя по ссылке http://art-car.pro/himchistka-salona-v-mytishchah

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.