Покупаем грузовик: главные критерии выбора

Хотите купить грузовик? Значит, вам нужно определить, для каких целей вы его приобретаете. Функциональность грузовика, в соответствии с вашими требованиями – вот, чем надо ориентироваться.

 Хотите купить грузовик? Значит, вам нужно определить, для каких целей вы его приобретаете. Функциональность грузовика, в соответствии с вашими требованиями – вот, чем надо ориентироваться.

Мощность двигателя определяется двумя параметрами – индикаторной мощностью, эффективной мощностью – решите, какие показатели указанных параметров вам подходят.От мощности будут зависеть возможности авто – потянет ли она тот груз, который вы собираетесь транспортировать.

Теперь задайтесь вопросом: какую КПП стоит выбрать в вашем случае. Какую предпочесть – механическую либо же автоматическую? Механическая коробка отличается хорошей надежностью. Легкость в управлении – ключевой плюс автоматической. Решите, что для вас важнее. Американские производители, к примеру, выпускают модели грузовиков с бессинхронизаторными коробками – коробки без быстро изнашиваемого элемента.

Непогода запросто может настигнуть водителя грузовика в дороге, в связи с этим важно, чтоб грузовик легко и просто мог справиться и с грязью, и с завалами снега, за что в ответе сцепление. Правда, определенные грузовики сами с такой ситуацией не справятся, подумайте: не принесет ли вам это проблем? В случае, если неосторожно обращаться с “хрупким” сцеплением, в конечном результате, будет необходимо поменять целый узел, подходит ли вам это?

Если Вам понадобится  ремонт турбокомпрессора советуем обращаться к профессионалам — компании «Турбо-Сервис»

Комфорт использования панели приборов. Не будем утверждать, что указанный критерий является первостепенным, впрочем, следует заметить, что конкретно удобство расположения панели не принуждает шофера лишний раз напрягаться, чтоб просмотреть изменения показателей приборов.

Продажа грузовиков – процесс, который порой доверяют не очень компетентным людям, поэтому надо проверить все самому, это касается и безопасности. Весьма этот критерий важен, если предполагаются перевозки на дальние расстояния. В безопасности обязан быть не только груз, но и водитель, и пассажиры (если таковые имеются). Вот почему современные машины оснащаются не только ремнями безопасности и подушками безопасности, а еще и в кое-каких моделях предусмотрена, скажем, “система против сна”. Благодаря такой системе шофер постоянно останется начеку – система подает сигналы, они не дадут водителю уснуть за рулем.

Показатели грузоподъемности, в случае с грузовиками, также важны. Если вы не намеревается перевозить крупногабаритные и тяжелые грузы, это означает, вам лучше купить машину типа пикапа, тратиться на что-нибудь более значительное не стоит.

Виброустойчивость: показатели параметров виброустойчивости достаточно важны. И, естественно, не рекомендуем забывать о погодных условиях, в которых станет эксплуатироваться грузовик. Допустим, наш климат выделяет суровые условия, что принемают во внимание русские компании-производители, но надо отметить, что иностранные – не всегда. 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.