Популярное шиномонтажное оборудование

Для эффективной работы шиномонтажа сегодня используется самое разное спецоборудование.

Для эффективной работы шиномонтажа сегодня используется самое разное спецоборудование. К списку наиболее популярных устройств, предназначенных для выполнения шиномонтажных работ, стоит отнести:

  • вулканизаторы;
  • подъемники;
  • пневмо- и электроинструмент.

Вулканизаторы

Вулканизатор представляет собой спецоборудование, которое используется для ремонта автомобильных покрышек и конвейерных лент. Название данного оборудования происходит от технологии под названием «вулканизация». Это означает, что принцип действия данного устройства основан на взаимодействии каучуков с агентом вулканизации, который обеспечивает соединение молекул в единое целое. Таким образом, вулканизация способствует превращению каучука в резину. За счет этого обеспечивается улучшение эластичности, твердости и прочности объекта, подвергшегося вулканизации.

Вулканизатор является основным инструментом в работе любого шиномонтажного сервиса. Именно это оборудование обеспечивает быстрый и качественный ремонт поврежденных автомобильных покрышек. Вулканизаторы могут использоваться для ремонта камер:

  • легковых автомобилей;
  • автобусов;
  • грузовиков;
  • спецтехники.

Подъемники

Подъемное шиномонтажное оборудование подразделяется на 2 основных типа:

  • монтажно-транспортировочные тележки, предназначенные для установки и снятия крупногабаритных колес;
  • стойки-подъемники для установки шин на вулканизатор.

Использование специальных тележек позволяет существенно упростить процедуру установки и демонтажа покрышек на транспортное средство. А вот стойки-подъемники обеспечивают защиту крупногабаритных покрышек от возможного повреждения в процессе ремонта. Решив купить шиномонтажное оборудование в Челябинске, следует знать, что стойки-подъемники обеспечивают безопасность работ с крупногабаритными шинами и существенно сокращают общее время ремонтных работ.

Пневмо- и электроинструмент

Данное оборудование для шиномонтажа представлено такими аппаратами, как экструдер, низкооборотистая электродрель, пневмомолоток и высокооборотистая пневмодрель. Если говорить о назначении этих инструментов, то в первую очередь стоит рассказать об экструдере. Он используется для подогрева резины и последующего оперативного заполнения воронки деформации. Применение экструдера особенно актуально в процессе ремонта и восстановления крупногабаритных и грузовых покрышек.

Напомним, что практически все шиномонтажное оборудование может использоваться для ремонта и стыковки конвейерных лент. Но для выполнения данных операций необходимо наличие специнструмента. В частности, для стыковки конвейерных лент применяется адаптер, клещи, слоеподъемник, двусторонний накатник, различные виды ножей, а также широкий, гладкий и зубчатый ролик.

Все вышеперечисленное оборудование для устранения повреждений на автомобильных покрышках и стыковки конвейерных лент можно приобрести на сайте компании «Термопресс».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.