Ремонт стекол автомобиля

сколы на лобовом стеклеПервым делом вам необходимо зачистить образовавшуюся трещину и сразу же заклеить скотчем. Теперь можете со спокойной душой ехать в автосервис. Принцип ремонта стекла на всех автомобилях идентичен. Ремонт трещины  начинается с установки ее границ.

После этого необходимо с помощью специальной бор. машины рассверлить отверстия с двух сторон трещины, чтобы не было дальнейшего ее разрастания. Отверстия тщательно очищаются, обезжириваются и обезвоживаются. После подготовительных работ  в трещину или скол вводят специальный полимерный раствор. Этот полимер практически сливается со стеклом и не виден вооруженным глазом.

Ремонт стекол автомобиля

сколы на лобовом стекле

Очень часто при попадании  в  стекло автомобиля мелких камешков, образуют трещинки и мелкие паутинки. Не обязательно сразу менять все стекло при образовании микротрещин.  Возникновение трещин может также происходить от плохого качества стекла. Стекла, обладающие меньшей пластичностью, при перепадах температур обычно образуют трещины. Практически в любом автосервисе вам смогут удалить трещины и сколы. Единственный нюанс, если вы решили отремонтировать свое стекло – не тяните. Есть большая вероятность, что маленькая трещинка разрастется в большую паутину на вашем стекле.

сколы на лобовом стекле

Первым делом вам необходимо зачистить образовавшуюся трещину и сразу же заклеить скотчем. Теперь можете со спокойной душой ехать в автосервис. Принцип ремонта стекла на всех автомобилях идентичен. Ремонт трещины  начинается с установки ее границ. После этого необходимо с помощью специальной бор. машины рассверлить отверстия с двух сторон трещины, чтобы не было дальнейшего ее разрастания. Отверстия тщательно очищаются, обезжириваются и обезвоживаются. После подготовительных работ  в трещину или скол вводят специальный полимерный раствор. Этот полимер практически сливается со стеклом и не виден вооруженным глазом. После чего обработанную полимером поверхность высушивают ультрафиолетом. Окончательная обработка – это полировка поверхности специальным составом. Но знайте,  не стоит верить тем работникам сервиса, которые скажут вам, что ваше стекло теперь как новое. Это, конечно же, не так.

сколы на лобовом стекле

Многие автолюбители предпочитают делать тонировку стекол своих «ласточек». Так как с тонированными стеклами авто выглядит наиболее презентабельно. Тонированное стекло менее подвержено коррозии, его труднее поцарапать. При аварии тонированное стекло не рассыплется на мелкие осколки.  Прелесть тонировки и в том, что вы спокойно можете видеть все, а вас практически не видно. Да и в жаркие летние дни, тонированные стекла автомобиля просто спасают от прямых солнечных лучей. Тонированные стекла улучшают теплоотражающие  и светоотражающие свойства стекла. Зимой, же, наоборот, нанесенная на стекла тонировочная пленка будет способствовать сохранению тепла в машине.

Тонировка — защита стекол автомобиля

Тонирование стекол выполняется  наклеиванием на поверхность специальной тонирующей пленки.  Наиболее всего пользуется спросом метод нанесения тонировочной пленки, без демонтажа стекол. Сегодня представлен широкий спектр тонировочной пленки различной пропускной способности и с огромным выбором цвета.

Ремонт стекла у калины

Регулировка фар на японских авто,   Если замерзла незамерзайка, Лучший водитель мужчина или женщина?ДрагстерЭкстремальное вождениеКак обкатать шипованную резинуРемонт автостекол своими руками

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.