Как экономить топливо?

Экономия топлива без лишних затрат

Экономия топлива для автомобиля  — насущная проблема практически для всех авто-владельцев. Способ экономии существует немало, вот только какие из них самые реальные? Рассмотрим в нашей статье.

Экономия топлива без лишних затрат

Экономия топлива для автомобиля  — насущная проблема практически для всех авто-владельцев. Способ экономии существует немало, вот только какие из них самые реальные? Рассмотрим в нашей статье.

Сегодня цены на топливо для авто способствуют тому, чтобы каждый автомобилист задумывался о том, как бы сэкономить. Водители используют разные методы и способы, порой очень действенные, а порой менее результативные. Известны такие варианты  сокращения расходов топлива: повышенное давление в шинах,  медленный разгон и высокие передачи, глушение двигателя на каждом светофоре. Что из перечисленного, реально помогает сэкономить?

На каждом светофоре можно глушить двигатель, некоторая экономия получается, около 1,5 % бензина. Но  хватит ли сэкономленных на топливе денег на новый аккумулятор? Такой способ подходит,  когда вы стоите в какой-нибудь пробке. Но если каждые две минуты вы станете нагружать стартер, будут страдать обмотки. К тому же, если вы надумали экономить в зимний период, когда на бедный аккумулятор наложено столько ответственности: печка, фары, обогрев сидений и зеркал и т.д. Путем глушения мотора можно экономить, если автомобиль простаивает более пяти минут, что характерно для пробок.

Если вы решили уменьшить расход потребления бензина с помощью усиленной накачки колес, то вам необходимо знать, что не так уж это полезно. Резина становиться жестче,  передавая информация обо всех кочках и провалах на дороге ходовой части автомобиля. Как вы думаете, подвеска будет страдать? А сколько стоит ее ремонт? Еще увеличивается тормозной путь автомобиля, ухудшается управляемость. Если есть желание экономить на топливе, то регулярно проверяйте давление в шинах, которое должно соответствовать  заявленному производителем,  тогда точно немного сэкономите.

Многие водители заранее настраивают  передачи и стараются не крутить двигатель на обороты выше 2000. Такой вариант экономии топлива приемлем, но в зависимости от обстоятельств. На хорошей, ровной дороге разгон автомобиля плавный, и ехать на повышенной передаче неплохо. Но, если вы едите в горах, да еще и с тяжелым грузом, то бывает, что с 3 передачей вам легче и экономичнее. На крутом подъеме расход топлива  и нагрузка на двигатель будет больше на 5 передаче, чем на 3. На авто с автоматической КПП, специально существует экономный режим.

Кто-то выключает кондиционер, в  целях экономии топлива. Кондиционер способствует большему расходу бензина, но он же, отвечает за комфорт, особенно когда очень жарко.  Не думайте,  что открытая форточка в машине  помогает экономить.

Помните, что на дополнительный расход топлива влияет дополнительное оснащение автомобиля: багажник,  обтекатели и т.д. К тому же стоит проверить содержимое внутреннего багажника, наверняка там масса лишних вещей, а это лишний груз и лишний расход топлива.

Какими качествами обладают угольные фильтры для салонаЧто есть топливная карта и для чего она нужна.,     На базе хэтчбека V40 выпущен кроссовер Volvo V40 Cross CountryКак сдать на права?Всё больше немцев желают иметь беспилотный автомобиль, как экономить бензин

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.