Как продать автомобиль

Как продать автомобиль

В данной статье использован как личный опыт, так и опыт знакомых, а также дополнительная информация из всемирной паутины интернета. Самые большие и популярные интернет-ресурсы по покупке и продаже автомобилей являются эффективным средством, к таким сайтам относятся auto.ru, automail.ru и другие крупные сайты. Чем больше разместить объявлений, на каждом сайте по одному объявлению, тем скорее можно продать бу авто. Как продавать автомобиль бу вопрос, который необходимо знать почти всем. Для начала необходимо сделать качественный фото продаваемой машины разных видов, если есть какие-либо дефекты кузова желательно также сфотографировать эти места крупным планом и также выложить в объявлении. В объявлении следует писать правду, например, не надо придумывать что автомобиль зимой не эксплуатировался, если он ездил круглый год. 

 

Также в объявлении обязательно указать конкретную цену. Если готовы скинуть стоимость, то указать торг уместен. Если же нет, то цена окончательная.

 

При составлении объявления в интернет ресурсах на досках продаж продаваемого бу автомобиля следует размещать марку и модели в соответствующих категориях. Не надо указывать, например, что продается БМВ Х6 в разделе ВАЗ 2106. Человек ищущий шестерку отечественного производства пришел именно за ней, ему не нужна шестерка БМВ.

 

Кроме объявлений, размещенных в интернет сайтах, также эффективны газеты. Например, из рук в руки, или в регионах есть свои местные газеты, в которых люди охотно пишут объявления о покупке продаже обмене автомобилей.

 

Также эффективной является реклама на самом продаваемом автомобиле. Можно много встретить бу машин с надписью на стекле продается с указанным телефоном. Некоторые указывают подробную информацию: год выпуска, состояние, пробег, цена.

 

Подготовить автомобиль перед продажей

 

После того, как выставили информацию о продаже автомобиля, его необходимо подготовить, придать товарный красивый вид.

 

Помыть авто — это обязательно! И снутри и снаружи. Мыть двигатель рекомендуется заранее, чтоб в момент продажи машины двигатель успел покрыться небольшим слоем пыли. Если двигатель блестит на бу автомобиле, то это вызывает подозрения, например, в большинстве своем, что происходят утечки масла. 

Если по мелочи требуется заменить глушитель, фары и тп, то лучше сделайть это самим. Не выставлять на продажу с дырявым глушителем или замыкающими поворотниками.

 

В случае, если торг уместен, то можно добавить в цену продаваемого авто комплект резины, запасных деталей, запчастей — это позволит сохранить цену на уровне. Это следует тогда, когда следующий покупаемый автомобиль будет другим, классом выше. Если после продажи бу машины планировать купить новый такой же марки и модели, то запчасти и резину лучше оставить.

 

 

Психологические приемы при продаже бу автомобиля

Во время уговоров и настаивания типо, машина прекрасная, хорошая, ни разу не ломалась, покупайте, все поменял, все новое и тд и тп приводит покупателю сомнительные вопросы: что это он так старается спихнуть свою бывшую в употреблении машину?

Если при осмотре покупателем продаваемого автомобиля быть спокойным, не суетиться, излишне не пытаться уговаривать и настаивать, тогда покупатель начнет сам задавать вопросы и в этом случае происходит удачная продажа.

Бывают также случаи, что покупатель говорит поеду съезжу за деньгами, в этом случае лучше взять задаток — это будет гарантией, что его стоит ждать и не предлагать автомобиль другим покупателям. Удачных продаж.

 

Спойлер на крышку багажникаЧто выбрать: автоломбард или кредит,  чехлы для автомобиля,  Покупка авто: какие нужны документы

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.