Классификация автомобилей

Классификация автомобилей

Многие годы для людей стало привычным делом классифицировать автомобили по классам. При всем этом, не многие знают, что общая система деления на классы отсутствует.

К примеру, в Японии деление происходит всего по трем классам.

  1. Первый класс это мини, к которому принято, относятся машины с длиной не превышающую 3300 мм, и шириной 1400 мм.
  2. Второй класс принято называть малым, у этого класса параметры следующие: длина – до 4,7 м, ширина – 1,7 м.
  3. У стандарта параметры немного больше чем у предыдущих классов.

 

Классификация автомобилей

{xtypo_info}Автомобили делятся на легковые и грузовые. Для управления первыми требуются водительское удостоверение категории «В», для вторых — «С». В этой статьей рассмотрим классификации авто в разных странах, но сначала покажу ссылку для владельцев грузовых авто, проживающих или проезжающих по Минску, место где можно  ремонтировать грузовые автомобили, в случае поломки.{/xtypo_info}

{xtypo_info}Автомобили делятся на легковые и грузовые. Многие годы для людей стало привычным делом классифицировать автомобили по классам. При всем этом, не многие знают, что общая система деления на классы отсутствует.{/xtypo_info}

К примеру, в Японии деление происходит всего по трем классам.

  1. Первый класс это мини, к которому принято, относятся машины с длиной не превышающую 3300 мм, и шириной 1400 мм.
  2. Второй класс принято называть малым, у этого класса параметры следующие: длина – до 4,7 м, ширина – 1,7 м.
  3. У стандарта параметры немного больше чем у предыдущих классов.

Что же касается США, то тут принято классифицировать машины по соотношению объема салона с багажным отделением или же по его стоимости на рынке.

В России же применяется классификация европейского типа, основой которой служат габаритные параметры машины. Самыми популярными считаются шесть классов, обозначающихся буквами из латиницы: А, B, C, D, Е, F. Так же следует помнить, что именно подобного рода деление на классы было самым первым, позже появилось и остальное деление.

Самым представительным классом считается F-Class. Чаще всего к нему относятся комфортабельные машины. Подобного рода класс, очень часто называют представительным или Люкс. Как правило, это такие машины как: Jaguar XJ8, BMW-7, Чайка, Майбахи. Параметрами подобного класса являются: ширина более 1700 мм, а длина 4600мм.

Е- Class считается вторым по комфортабельности, к нему принято относить, такие автомобили как Toyota Camry, BMW 5 серии, Opel Omega, Nissan Teana. Размеры у этого автомобиля в точности, такие как у класса F, отличие заключается в том, что по отношению к более доступным машинам, у этого класса достаточно высокий комфорт качества с салона с применением более дорогих натуральных материалов.

Средним по классификации по праву считается D- Class и является в числе первых завоевавших позиций классов. С каждым годом эта категория составляет все большую конкуренцию предыдущему. Длина автомобилей примерно 4400-4700мм, а ширина 1700-1800мм. Audi A 4, Ford Mondeo, Volkswagen Passat, Mercedes-Benz С класса, Волга являются типичными представителями этого вида.

После идет С-Class. Очень часто его называют Гольф, так как самый первый автомобиль этого класса был VW Golf и принято его считать малый средний класс. Параметры этого класса составляют 3900-4400 мм в ширину, 1600-1750 мм в длину. Кроме VW Golf к представителям этого класса так же относятся Жигули, Opel Astra. Следует учесть, что подобного рода автомобилями владеет большое количество европейцев.

B-Class также является очень распространенным в странах Европы, большое количество авто подобного рода считаются переднеприводными. Размеры таких автомобилей составляют: длина — 3600-3900 мм, ширина 1500-1700 мм. Самыми популярными марками машин этого класса считаются Opel Corsa, Fiat Punto, Peugeot 206, Таврия.

Самым наименьшим классом принято считать А, именно к нему относятся автомобили с малогабаритными параметрами. Назначением подобного рода авто считается поездки в пределах города. Длина такого рода автомобилей не более 3600 мм, а в ширину 1600мм. Известными представителями этого класса считаются Daewoo Matiz, Peugeot 106, Ford K, Smart, Ока.

Несмотря на все это, подобного рода классификация автомобилей с каждым годом становится менее популярной, так как большинство машин из представителей низких классов по всем своим параметрам очень часто превосходят автомобили высоких классов.
 

Смотрите также:

 

Лучший внедорожник 2015 года

Mасляный фильтр: устройство и принцип работы

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.