Как выбрать аудиосистему для автомобиля

Ни для кого не секрет, что музыка помогает улучшить эмоциональное состояние человека, и большинство водителей обязательно устанавливают в свое авто аудиосистему, чтобы в дороге можно было слушать любимые мелодии.

 

Ни для кого не секрет, что музыка помогает улучшить эмоциональное состояние человека, и большинство водителей обязательно устанавливают в свое авто аудиосистему, чтобы в дороге можно было слушать любимые мелодии.

Забегая вперед хотим посоветовать Вам приобретать аудиосистему в онлайн магазине «kHz car audio», здесь Вы найдете аппаратуру известных брендов и сможете приобрести качественную систему по лучшей цене! Для того, чтобы ознакомиться с ассортиментом и оформить заказ посетите сайт компании Khz.com.ua

На сегодняшний день производители представляют большое количество разнообразных систем для авто от люксовых до бюджетных. Существует два вида аудиосистем для автомобиля: коаксиальные и компонентные. Самыми совершенными считаются компонентные. А вот другой вид – коаксиальный в новых авто практически не используется, потому что не обеспечивает качественного звука.

Компонентная система предполагает размещения динамиков в разных местах, обеспечивая эффект присутствия. Самыми распространенными являются два низко- и среднечастотных динамика или два высокочастотных. В более дорогостоящих моделях систем предполагается установка в качестве дополнительного оборудования сабвуферов.

В коаксиальной системе все динамики установлены в одном корпусе, единственным ее достоинством является простота установки и низкая стоимость.

Хороший звук динамиков обеспечивается за счет правильного места установки, например, среднечастотные динамики не любят вибрации, поэтому закреплять их в авто необходимо максимально прочно.

Среднечастотные динамики лучше всего устанавливать на задних дверях, сабвуфер — в багажном отделении. Не стоит думать, что качественное звучание – это громкий звук. Не всегда высокая громкость гарантирует хороший чистый звук.

Выбрать недорогую акустическую систему вполне реально, например если взять сумму в 10 тыс. рублей, то нужно 3,5 тыс. выделить на покупку магнитолы, около 2,5 тыс. на приобретение передней акустики, 3,5 тыс. – на покупку задней системы звука.

Судя по отзывам пользователей лучше покупать бюджетные варианты систем, но от лидеров среди производителей подобных систем, таким образом можно гарантировать получение качественной системы. Надеемся, что эта статья будет вам полезной, и вы сможете выбрать качественную акустическую систему.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.